Роботизация для обеспечения инфекционной безопасности на предприятии

Мы продолжаем информировать вас о передовых инновационных разработках для борьбы с COVID-19. Сегодня мы расскажем о технологиях роботизации.

 

UBTECH Robotics — один из мировых лидеров в области робототехники. На данный момент UBTECH производит патрульные роботы, роботов-помощников, роботов-консультантов, которые могут активно применяться в промышленности и повседневной жизни.

 

Робот Atris — патрульный робот, предназначенный для охраны территории промышленного предприятия и внешнего периметра. Робот может самостоятельно перемещаться по территории охраняемого объекта, опознать лица людей, выявлять нарушения. Он использует компьютерное зрение, чтобы обнаруживать людей без масок. Также робот с помощью инфракрасной камеры определяет людей с повышенной температурой тела, оперативно выдает сигнал тревоги и при этом минимизирует использование человеческих ресурсов.

 

Робот Aimbot  оснащен инфракрасной камерой и всенаправленным микрофоном. Он также может распознавать лица и проводить «интеллектуальный» осмотр помещений, дистанционно измерять температуру, проводить дезинфекцию помещений по заранее установленному графику.

 

Робот-консультант Cruzr может активно использоваться в аэропортах и других транспортных узлах. Он способен говорить с человеком, отвечать на вопросы и помогать с навигацией. В рамках борьбы с вирусом робот может проводить противоэпидемическую пропаганду, опровергать слухи, транслировать информацию о мерах предосторожности.

 

Все роботы UBTECH можно интегрировать с существующими ИТ-системами компании. Открытый программный интерфейс позволяет адаптировать функциональность робота под задачи, актуальные на конкретном объекте.

 

Таким образом, роботы могут не просто выполнять какие-то рутинные задачи, а интегрироваться в инфраструктуру предприятий, выполнять важную роль в бизнес-процессах компании.

 

 

 

Хотите быть в курсе? Подпишитесь на нашу рассылку

Обратная связь

Сообщение упешно отправлено!